Revista Habitat puede conseguirse en puestos de diarios y revistas de la Ciudad de Buenos Aires y Gran Buenos Aires

Distribuidora Jaqueline: Salta 781 (1074) C.A.B.A.
Tel. : 011 4383-5888
revistasya@ciudad.com.ar
*(Al final de los Representantes, listado de puestos de diarios y revistas Distribuidora Jaqueline)Además en varios puntos del país  en librerías especializadas.Si desea ser representante de habitat puede comunicarse a prensa@revistahabitat.com

Librerías: 

Librería Técnica NBK (ex CP67) Tel: (54-11) 4311-8988 / 4314-6303, Fax: 4314-7135, e-mail: ventas@nobuko.com.ar o personalmente en Florida 683, Local 18. CP 1375 – Capital Federal, www.nobuko.com.ar

Librería Concentra Tel/Fax:(54-11)4814-2479, e-mail: libreria@concentra.com.ar o personalmente en Montevideo 938 CP 1019 – Capital Federal, www.concentra.com.ar
Libros de Turismo S.A. Tel/Fax: (54-11)4963-2866 / 4962-5547,  personalmente en Paraguay 2457 CP 1121 – Capital Federal www.librosdeturismo.com.ar
Librería La U de Morón: Cabildo 181, Morón, Pcia. de Buenos Aires. Tel: (54-11) 4627-7465/4628-5623
Librería La U de Belgrano: Zabala 1837 1er subsuelo C.A.B.A. Tel: (54-11) 4788-5400 int. 2122
Librería Éxodo: Av. 1 N° 701 La Plata, Tel: 0221-489-0973
Librería Técnica Rosario: Córdoba 981 (2000) Rosario Tel.: 0341-421-5096/449-2750 • Fax: 0341-449-2750
Representantes en el País:
Buenos Aires: Dolores: Lic. Verónica Meo Laos  e-mail:  meolaosv@yahoo.com.ar
Buenos Aires:La Plata: Arq. Gabriel Collar, Tel: 0221-15-615-6264, e-mail: gcollar2003@yahoo.es
Buenos Aires: Mar del Plata: Arq. Patricia Muñoz, Tel: 0223-15-439-9372, e-mail: patricia2m@hotmail.com
Córdoba: Capital: Arq. Ma. Emilia Murúa emiliamurua@gmail.com 0351-15-257-1150
Córdoba: Alta Gracia: Luis Bie, Tel: 03547-15-469925, e-mail: luisbie@hotmail.com 
Corrientes: Arq. Marisol Maciel, Tel: 03783-44-3930, e-mail: marsolmaciel@hotmail.com
Entre Ríos: Gualeguaychú: Arq. Hugo Lezcano, Tel: 03446-15-528087, e-mail: lhugar@hotmail.com
Mendoza: Vicente R. López   Tel.: 0261 4241607  e-mail: vicentelopez_libros@yahoo.com.ar 
Salta: Arq. Carlos Demergassi, Tel: 0387-439-1013, e-mail: demernavarini@arnet.com.ar
San Juan: Arq. Jorge Alberto Martín, Tel: 0264-15-661-7051, e-mail: jmartin@farqui.unsj.edu.ar
Ushuaia:Leonardo Lupiano, Tel: 02901-42-2419, e-mail: ushuaia_patrimonio@yahoo.com.ar
Representantes en el exterior:
Uruguay: Arq. Eduardo Montemuiño, e-mail: arqtema@gmail.com
Bolivia:  Santa Cruz de la Sierra  Cynthia Chiappe  e-mail: cynthia@tecno-consult.com
Chile: Arq. David Donoso Angel, e-mail: davidonoso@gmail.com    
Paraguay:  Arq. Farías Jorge Oscar   e-mail. oscarjorgefarias@gmail.com
[fusion_builder_container hundred_percent=”yes” overflow=”visible”][fusion_builder_row][fusion_builder_column type=”1_1″ background_position=”left top” background_color=”” border_size=”” border_color=”” border_style=”solid” spacing=”yes” background_image=”” background_repeat=”no-repeat” padding=”” margin_top=”0px” margin_bottom=”0px” class=”” id=”” animation_type=”” animation_speed=”0.3″ animation_direction=”left” hide_on_mobile=”no” center_content=”no” min_height=”none”]
Puntos de Venta
Domato Carlos
Callao 218
(1022) C.A.B.A.Deguisa Laura
Callao 1118
(1023) C.A.B.A.Tucci Leonardo
Callao 1205
(1023) C.A.B.A.Kirikis Héctor (Dos Santos)
Gallo 1511
(1425) C.A.B.A.

Cavalier D. (Bustamante)
Santa Fé 3072
C.A.B.A.

Austria
Santa Fé 2989

Serra
Av. Las Heras 2837
(1425) C.A.B.A.

Bertazzin
Av. Las Heras 2909
(1425) C.A.B.A.

Billinghurst (Faccio Norberto)
Libertador y Billinghurst
C.A.B.A.

Riobamba Victor
Rolón y Don Bosco
San Isidro

Emilio Pollola
Salguero 2505
(1425) C.A.B.A.

Silvia E. Barbeira
Av. Las Heras 3710
(1425) C.A.B.A.

Barrios
Lafinur 3386
(1425) C.A.B.A.

Don Pepe
Cerviño 3912
(1425) C.A.B.A.

La Mascota
Salguero y F. Alcorta
C.A.B.A.

Cavia/Lavalle F.
Cavia 3101
(1425) C.A.B.A.

Aeroparque Soc. de Hecho
Aeroparque sector C
C.A.B.A.

Marcelo Pre-embarque
Aeroparque
C.A.B.A.

Juan Manuel
Cerviño 4716
(1425) C.A.B.A.

Amado José M.
L. M. Campos 900
(1426) C.A.B.A.

Cavalieri Daniel
L. M. Campos 1195
(1426) C.A.B.A.

Labriola José
Av. Libertador 6300
(1428) C.A.B.A.

Sra. Rosario
Av. Cabildo 2086
(1102) C.A.B.A.

Basilotta Mario
Cuba 2495
(1428) C.A.B.A.

Mendoza Manuel
Av. Cabildo 698
(1102) C.A.B.A.

Ramos Jesús M. (Calvo)
Santa Fé 4174
C.A.B.A.

Bafico Luis
Santa Fé y S. Ortiz
C.A.B.A.

Paz Graciela (Orfilia)
S. Ortiz 2475
C.A.B.A.

Flogna – Vía Norte Soc. de Hecho
Av. Santa Fé 3494
(1425) C.A.B.A.

Compo/Guadal
Av. Santa Fé 3402
(1425) C.A.B.A.

Mollo-Vilela Leonardo/Alejandro
Santa Fé 2938
C.A.B.A.

Lancioni – Melita Ana María
Santa Fé 2488
C.A.B.A.

Lemos José
C. Pellegrini 189
(1425) C.A.B.A.

Rino Genaro Di Maio
C. Pellegrini 501
(1009) C.A.B.A.

Marjo A. Marsoni
Av. Corrientes 886
(1043) C.A.B.A.

Mazzei Juan J. (Mendoza Ramón)
Av. Corrientes 887
(1043) C.A.B.A.

Landeira Antonio
Av. Corrientes 888
(1043) C.A.B.A.

García Jorge (YAD)
Av. Corrientes 889
(1043) C.A.B.A.

Mouro J. Manuel
Vte. Lopez 1684
(1018) C.A.B.A.

El Ciclón – Parpinas Walter
Av. Callao 1731
(1024) C.A.B.A.

Callao – Ariel Gonzalez
Av. Callao 1889
(1024) C.A.B.A.

Machado Isabel/Vatrano
Av. Callao 2009
(1024) C.A.B.A.

Costa Oscar (Costa)
Av. Callao 2008
(1024) C.A.B.A.

Ortega y Cruz
Av. Libertador 686
(1001) C.A.B.A.

Viola Germán José
Santa Fé 1105
C.A.B.A.

Santiago – Olivero Claudia
Cerrito 1095
(1010) C.A.B.A.

(Norberto) Scialino Mariana L.
Cerrito y Paraguay
(1010) C.A.B.A.

Abad E. Díaz S. (Capiello)
Montevideo 710
(1019) C.A.B.A.

Bazan Hugo (La Paz)
Av. Corrientes 1591
(1042) C.A.B.A.

R. Lolo
Av. Corrientes 1596
(1042) C.A.B.A.

Pagaci – Barrionuevo Raúl
Av. Corrientes 1447
(1042) C.A.B.A.

Elvio – Carbone Elida Leonor
Uruguay 421
(1015) C.A.B.A.

Baltu Juan – Mazzei N. y Juan
Av. Corrientes 1381
(1043) C.A.B.A.

Mario
Av. Corrientes 1293
(1043) C.A.B.A.

Hufscmio Gustavo
Av. Corrientes 1203
(1043) C.A.B.A.

Edwin
Av. Corrientes 1189
(1043) C.A.B.A.

Santos – Sanchez Angel F.
Roque Saenz Peña 929
(1035) C.A.B.A.

Zotta José
Florida 690
(1005) C.A.B.A.

Tarsia Osvaldo Hugo
Florida 710
(1005) C.A.B.A.

Scotto Jorge (Julio)
Florida 790
(1005) C.A.B.A.

Tur Juan J. (Muinos)
Florida 810
(1005) C.A.B.A.

Picollo Haroldo Luis
Florida 895
(1005) C.A.B.A.

René – Amor Miguel Angel
Florida 910
(1005) C.A.B.A.

Pepito – María José Abuin
Florida 945
(1005) C.A.B.A.

Bello Jorge Alberto
M. T. de Alvear y Florida
C.A.B.A.

Vila Carlos Alfredo
M. T. de Alvear 666
(1058) C.A.B.A.

Macarena – Rodríguez Francisco
Santa Fé 702
C.A.B.A.

Oscar Maugeri
Av. Santa Fé 794
(1059) C.A.B.A.

Pitacco – Roberto Antonelli y Otros
Arroyo 881
(1007) C.A.B.A.

Zullo Matías (incardona)
Esmeralda 1370
(1007) C.A.B.A.

Sanchez Mariela (Castro A)
Juncal y Libertador
C.A.B.A.

Juncal Leonardo Rago
Pellegrini 1315
C.A.B.A.

Espindola Tomás
C. Pellegrini y Libertador
C.A.B.A.

Cortes – Piccione Damián y Otros
Libertad y Juncal

C.A.B.A.
Rizzo Claudia Vicenta
Quintana 210
(1429) C.A.B.A.

Marti – Franich Adrián
Juncal 1328
(1062) C.A.B.A.

Wolklvics F. (Argento)
Lavalle 301
(1047) C.A.B.A.

Dionisio Pousa (Agnese)
L. N. Alem 356
C.A.B.A.

Entrialgo A. Nestor
25 de Mayo y Sarmiento
C.A.B.A.

Salvador – Obriskal Antonio
Reconquista 180
(1003) C.A.B.A.

Nuñez Norberto
Florida 290
(1005) C.A.B.A.

Pasqualli Mirella
Florida 310
(1005) C.A.B.A.

(Bruno) Julio Duarte
Av. Corrientes 690
(1043) C.A.B.A.

Mana Guillermo
Av. Corrientes 706
(1043) C.A.B.A.

Grecco Carlos A. (Dante)
Av. Corrientes 610
(1043) C.A.B.A.

Popular – Feldman Maximiliano
Florida 195
(1005) C.A.B.A.

Novedades – Feldman Nicolás
Florida 390
(1005) C.A.B.A.

Richmond/Pascua Ida
Florida 410
(1005) C.A.B.A.

Gabrielli/Vázquez Javier R.
Florida 490
(1005) C.A.B.A.

Lofeudo Miguel
Florida 510
(1005) C.A.B.A.

Cao José Mario
Lavalle 511
(1047) C.A.B.A.

Rafael Abas (Sobrino)
Florida 589
(1005) C.A.B.A.

Abas Salomon Sucesión Indivisa
Florida 610(1005) C.A.B.A.

Fasciolo Guillermo (Campi)
C. Pellegrini 691
(1009) C.A.B.A.

Agliano Angel
Córdoba 996
C.A.B.A.

Osvaldo Forni
Belgrano 875
C.A.B.A.

Pizarro Ravella Nuccio
C. Pellegrini 341
(1009) C.A.B.A.

Moreno 1ro. Atensio (Monte.)
Diagonal Norte 910
(1035) C.A.B.A.

Masello Claudio (Mitre)
Bme. Mitre 701
(1036) C.A.B.A.

Freir Ramiro
Roque Saenz Peña 685
(1035) C.A.B.A.

Caro Adriana
Subte Est Catedral
C.A.B.A.

Outeiro Hugo
Diagonal Norte 620
(1035) C.A.B.A.

Cecone Oscar G. (Marino)
Florida 1
(1035) C.A.B.A.

(Follini) Zanelli Fernando Javier
Perú 30
C.A.B.A.

Vampa Sebastián
Av. De Mayo 575
C.A.B.A.

Domenichetti Rolando
Perú 86
(1067) C.A.B.A.

Codina Germán M. (Traverso)
San Martín 110
C.A.B.A.

Rinkiewicz Roberto
Rivadavia 375
C.A.B.A.

Pablo Insúa (Yanez)
Bme. Mitre 378
(1036) C.A.B.A.

García Hugo
Alem 896
C.A.B.A.

Jesica García
Alem 804
C.A.B.A.

Obreque – Castellano G. Marcote P.
L. N. Alem 770
(1001) C.A.B.A.

Marquez N. Aydee (Patru)
Alem 690
C.A.B.A.

Joniak – García Carrizo Lucas
Alem 610
.C.A.B.A.

De la Fuente Rubén Dionisio
L. N. Alem 317
(1035) C.A.B.A.

Buquebus Fraga y Fraga Soc. de Hecho
Av. Córdoba y Madero
C.A.B.A.

Mayorano Juan y Pascual
Entrada Taxi Retiro
C.A.B.A.

Marina J. Manuel (Oliwer)
Entrada Subte Hall Retiro
C.A.B.A.

Coego Lisardo
Frente Anden 2/3 Hall Mitre
C.A.B.A.

Dichi Raúl Alberto
Salida Taxi Retiro
C.A.B.A.

Patricia
V. López y Montevideo
C.A.B.A.

Hautcoeur Marta (Ciurciana)
Callao y Vte. López
C.A.B.A.

Prieto Jesús (Carlos)
Av. Callao 1777
(1024) C.A.B.A.

Cao Paz Jose M. (Díaz)
Av. Callao 1902
(1024) C.A.B.A.

(Romeo) Basteiro Eleonora F.
Av. Alvear 1899
(1024) C.A.B.A.

Rocco Silvia S. (La Biela)
Quintana y Junín 1429
C.A.B.A.

García José A. (Manolo)
Las Heras 2245
C.A.B.A.

García Leila (García L.H.)
Las Heras 2318
C.A.B.A.

Salles
Av. Santa Fé 2376
(1123) C.A.B.A.

Durante Adriana S.
Santa Fé 2010
C.A.B.A.

Ramos Perez Manuel
Santa Fé 1915
C.A.B.A.

Saraceno Martín
Riobamba 1089
C.A.B.A.

Ballarini M. Julieta
Callao 1056
C.A.B.A.

Gandolfo-Kitay Marcelo
Santa Fé 1812
C.A.B.A.

Del Pino Segrio
Santa Fé 1690
C.A.B.A.

Peludi Hector (Giardina)
Santa Fé 1544
C.A.B.A.

Escandon-Brayer José A.
Santa Fé 1295
C.A.B.A.

Mujica Hector E.
Santa Fé 1206
C.A.B.A.

Margarita Pernarcig Natalia
Av. De Mayo 1119
C.A.B.A.

Radosinsky Miguel A.
Calle 7 y 48
(1900) La Plata

Brizzola Armando E.
E. Costa 801
(1640) Acassuso

Tufaro Domingo (Fortunato)
Las Heras 1890
C.A.B.A.

Vazquez Ruben Javier
Av. 9 de Julio 1507
(1824)Lanús

Malagrino Federico
Pueyrredón 1887
C.A.B.A.

Viscarret Oscar
Corrientes 2084
C.A.B.A.

Codesio Pereira
Belgrano 990
C.A.B.A.

Gastón Walter Ricardo
Corrientes 311
C.A.B.A.

Sebastián Brizi
Subte D Est. Agüero Anden Norte Cat
C.A.B.A.

Miguel Mosquera
Jumbo 1629
Pilar

Gazza Fabio O. (Nordelta)
Av. De Los Lagos 6660
(1648) Tigre

Carlitos
Rawson y Alvear 1640
Martinez

Leone Oscar
Arenales 2014
(1640) Martinez

[/fusion_builder_column][/fusion_builder_row][/fusion_builder_container]